Необходимо обеспечить безопасность на частной торговой базе - как заставить администрацию следить за состоянием дорог?

• г. Ростов-на-Дону

Я ИП снимаю помещения (офисные и складские) на территории частной торговой базы, с базой заключены официальные договора аренды. Территория базы большая, специфика работы такова, что нужно постоянно перемещаться по территории базы (у нас несколько складов в разных местах, походы к ветеринарным врачам и клиентам) суть в том, что администрация базы не следит и не хочет следить за состоянием дорог. Сейчас зима-сплошной гололед, дороги на базе не чистятся. Ходить просто невозможно На устную просьбу почистить или просто посыпать территорию базы-администрация реагирует агрессивно и отказывается это делать. Прошлой зимой несколько человек (сотрудников разных организаций снимающих помещения на территории данной базы) падали и получали различного рода травмы. В суд никто не обращался, претензий тоже никто не предъявлял) Не хотелось бы повторения и в этом году. Травму может получить любой. Как можно заставить администрацию базы, чтобы они следили за порядком у себя (например просто почистить дороги) Возможно ли это сделать в принципе? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Для начала, следует составить и направить в адрес администрации базы, претензию/требование. В случае отказа, уже обращаться в суд.

А в договоре аренды что у вас прописано? Кто отвечает за содержание дороги?