Диагностированный инсульт в раннем детстве - причина инвалидности или степень тяжести?

• г. Ставрополь

Моему ребенку 8 полных лет. с августа 2018 года у ребенка начались сильные боли в голове. Обратились к неврологу провели ряд исследований, в том числе мрт головного мозга. Оказалось, что ребенок перенес в 3,5 года инсульт. На тот момент врачи уверяли, что это испуг и не провели исследование. Сейчас лежим в краевой больнице г. Ставрополь. Ставят диагноз тромбофилия и арнольда киари. Положена ли ребенку инвалидность и считается ли инсульт (степенью тяжести)? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Я не медик направление на инвалидность даёт лечащий врач.