Подарение доли в квартире третьему лицу - Нужно ли уведомить супруга, если квартира была приобретена в браке?

• г. Архангельск

Хочу подарить 1/2 доли в квартире человеку, не являющемуся мне родственником. Нужно ли ставить супругу в известность? Квартиру покупали в браке.

Ответы на вопрос (1):

Николай Сергеевич, Вы не только должны уведомить супругу об этом, но и получить от нее нотариально заверенное согласие!