Вопрос распределения своей доли в общей квартире при наличии брака

• г. Москва

Можно ли подарить часть своей доли в квартире. Квартира общая долевая с братом, два сособственника, у каждого 1/2 доля. Я покупал квартиру находился в браке. Нужно ли разрешение жены?

Ответы на вопрос (2):

Можно ли подарить часть своей доли в квартире. Квартира общая долевая с братом, два сособственника, у каждого 1/2 доля. Я покупал квартиру находился в браке. Нужно ли разрешение жены?

Нужно, она собственник 1\2 доли от Вашей доли, так как в браке куплена.

Здравствуйте, Владимир! Если квартира была приобретена во время брака, то необходимо согласие жены.

С уважением, Марина Сергеевна.