Ходатайство организовать видеоконференц-связь со свидетелями - возможное нарушение процессуального права отвода?

• г. Курган

Я как истец пишу ходатайство судье чтоб он организовал видеоконференц-связь, со свидетелями прихожу проверяю материалы дела за день нет распоряжения судьи, это можно считать нарушением норм процессуального права отвод в таком случаи можно написать?

Ответы на вопрос (3):

Я могу вам помочь но ваш вопрос не понимаю видеоконференция с кем.

Спросить
Пожаловаться

Если ходатайство было удовлетворено значит суд направит необходимое судебное поручение в суд по месту нахождения свидетелей. Оснований для отвода не усматривается. Да и никогда судьи не удовлетворяют заявления об отводе.

Спросить
Пожаловаться

Со свидетелями видеоконференц-связь. У меня установление туд. отношений инжинеры бывают заняты я охранял коммутатор.

Спросить
Пожаловаться

На постановление судьи по ходатайству осужденного была написана кассационная жалоба, можно ли сделать отвод этому же судье на расмотрении ходатайства на УДО? Считается ли это основанием для отвода судьи.

Отвод судье. Могу ли я заявить отвод суду т.к судья была в отпуске, 2 заседания вела И. о. Судьи на третье заседания вернувшись с отпуска судья этого участка продолжила вести дело.

Могу ли я заявить отвод судьи в силу ст. 28 КАС РФ ч. 1/ ч. 3 т.к в материалах дела отвода, само отвода нету, судья не находится на больничном а на служебном месте. Суд не начал рассмотрение дела с самого начала.

Также вторая судья разъяснила права свидетелю с грубейшим нарушением, разъяснив ему ст. 24.2, 24.4, 30.1 КоАП РФ.

Отвод требуется или настаивать на состав суда при начале разбирательства?

Из за поведения помощника судьи я могу написать отвод судье? На ознакомлении помощник сказала что все расходы я оплачу так как проиграю, я истец. В отводе могу написать не доверяю судье так решение было озвучено до удаление в совещательную комнату и ходатаиство поданное в письменном виде тот же помощник положил в дело справку что звонил мне и отказал в ходатаистве или как правильно написать? Имеет ли право на письменное ходатайство, помощник отвечать устно и по телефону?

В судебном заседании заявлен отвод судье. Судья объявляет перерыв на 5 мин, уходит из зала заседания с письменным заявлением об отводе. Затем через 20 минут приходит и начинает спрашивать прокурора мнение по заявленному отводу, объявляет перерыв и снова уходит, но уже в совещательную комнату. Правомерны ли действия судьи по объявлению перерыва на 5 минут после заявленного ему отвода; Возможно судья в это время (даже не в 5 минут, а гораздо больше времени) получает чьи-то ЦУ?! Если это нарушение закона, то прошу подсказать: какую норму закона судья нарушает, поскольку данные действия с объявлениями им перерыва на 5 минут после заявления очередного отвода судье, или после заявленного ходатайства, повторяются в судебном процессе судьей с регулярной периодичностью.

В деле по КоАП делать отвод судье подается тому судье, который и ведет дело. Естественно, судья этот отвод не примет.

Есть ли другие способы бороться с незаконными действиями судьи (подделка свидетельских показаний для направления на автоэкспертизу, не ознакомление с "Определением" и правами перед отправкой на экспертизу, 26.4 п.4 КоАП РФ.)?

Жаловаться на судью председателю суда, подавать ходатайства на эти незаконные действия, или дожидаться Решения судьи, а потом это Решение обжаловать?

Что можно в этом случае сделать? Можно ли остановить судебный процесс и настаивать на другом судье вопреки судье ведущему дело?

Что это за закон в котором отводной судья сам за себя решает принять ему отвод или нет? По человечески отвод судьи должно решать какое то третье лицо (вышестоящее).

Законно ли то, что судья при рассмотрении гражданского дела, после двух рассмотренных процессов на третий дает себе отвод, мотивируя что он обращался к истцу, истец работает врачем, представитель истца возражал по самоотводу судьи, после самоотвода этот судья передает дело другому судье и тот в этот же день рассматривает это дело и выносит решение, не уведомив надлежащим образом участвующих в деле лиц о смене судьи которые не явились на процесс. Законно ли это действие судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело было так. Судья в первой инстанции рассматривала мое гражданское дело и мне она отказала. Верховный суд РФ отменила решение этой судьи и направила дело на новое рассмотрение. Затем городской суд восстановил мои нарушенные права. Я подал иск на взыскание судебных расходов. Мой иск рассматривала та судья, которая отказала мне. Я дал отвод судье, она отказала в отводе. Мой иск судья удовлетворила частично, урезала размер иска. Думается, она просто отомстила мне.

Апелляция оставила определение суда без изменения. Сейчас готовлю кассацию.

Законодательство об отводе судьи:

Статья 16 ГПК. Основания для отвода судьи

1. Мировой судья, а также судья не может рассматривать дело и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве прокурора, секретаря судебного заседания, представителя, свидетеля, эксперта, специалиста, переводчика;

2) является родственником или свойственником кого-либо из лиц, участвующих в деле, либо их представителей;

3) лично, прямо или косвенно заинтересован в исходе дела либо имеются иные обстоятельства, вызывающие сомнение в его объективности и беспристрастности.

АПК РФ, Статья 21. Отвод судьи

1. Судья не может участвовать в рассмотрении дела и подлежит отводу, если он:

1) при предыдущем рассмотрении данного дела участвовал в нем в качестве судьи и его повторное участие в рассмотрении дела в соответствии с требованиями настоящего Кодекса является недопустимым;

КАС РФ, Статья 31. Отвод судьи

1. Судья не может участвовать в рассмотрении административного дела и подлежит отводу, если он:

1) участвовал в предыдущем рассмотрении данного административного дела в качестве судьи и в соответствии с требованиями настоящего Кодекса его повторное участие в рассмотрении административного дела является недопустимым; если не принимать во внимание ГПК, то в КАС и АПК строго запрещают судье принимать участие, если судья ранее рассматривала дело.

Мое дело гражданское по ГПК. Как быть и что написать в кассации об отказе в отводе судьи?

Идут заседания в районном суде по гражданскому делу. Судья нарушает процессуальные нормы в части рассмотрения ходатайств одной из сторон (обещает ответ на ходатайство дать на последнем заседании). Вопросы. 1. Какая существует форма документа на отвод судьи? 2. В какую инстанцию следует направить документ на отвод? 3. Является ли существенной причиной для отвода отказ судьи дать ответ на ходатайство на текущем заседании?

Господа юристы! Вопрос следующего плана. Возможно ли дать судье отвод в деле между ответчиком и истцом "Сбербанк", мотивировав тем что з/п судьи в Сбере, что истец может оказать давление, заинтересовать судью. Перспективы такого отвода. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение