Права родителя - носить ранец и провожать ребёнка в 1 класс - кто определяет?

• г. Владивосток

Ребёнок учится в 1 классе. Комплект учебников вместе с необходимыми школьными принадлежностями превышает нормы веса почти в 2 раза. Имею ли я право подниматься провожать ребёнка до класса, несмотря на запрет учителя. Ведь у меня как у родителя первостепенное право на воспитание и заботу о здоровье ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете зайти с ребенком в школу и провести его до класса, тем более если в этом есть необходимость.

Никто не имеет права разлучать родителей с ребенком без судебного акта.

Советую почитать устав школы, там может быть установлен порядок посещения учреждения родителями.

Если в школу не пускают, можете написать жалобу в управление образования.