Следователь не разррешает короткое свидание - причины и возможные пути решения

• г. Барнаул

Следователь не дает разрешение на короткое свидание! Почему не обьясняет! Как добиться свидания, ведь он еще не осужен, под следствием!

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с письменным заявлением. Следователь обязан вынести мотивированное постановление об отказе, которое вы имеете право обжаловать в суде.

Следователь лицо процессуально независимое он все сам решает.

Подавайте заявление в письменном виде, на которое следователь должен ответить. Не ответит или ответит отказом обжалуйте в порядке ст. 125 УПК РФ;

"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 30.10.2018)

УПК РФ Статья 121. Сроки рассмотрения ходатайства

Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления.