Бывший муж требует снижения алиментов из-за судебного решения по взысканию на второго ребенка - как составить возражения?

• г. Ханты-Мансийск

Бывший муж подал иск о снижении алиментов связи с решением суда о взыскании алиментов на второго ребенка. По факту, конечно, он ничего не платит, но и исполнительный лист по взысканию на работу не предоставляли, удержания только на моего ребенка. А в иске пишет, что удержания на 2 х детей по 1/4 на каждого. Как быть и написать возражения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если правильно составить возражения, то ничего у него не получится. Можно подать встречный иск на увеличение алиментов, можно порядка 12-15 тысяч получать вне зависимости от его зарплаты.

А если на суде перефразирует, что ухудшилось материальное положение связи с рождением ребенка? У него большой долг на мою дочь, а высчитывают только 10% в долг.