Определение степени тяжести одной и той же травмы в быту и на производстве - одинаковое или разное? Какой документ используется для этого?

• г. Барнаул

Одна и та же травма в быту и на производстве определяется по степени тяжести по-разному или одинаково, т.е. если тяжелая то и в быту и на производстве или в быту-тяжелая, а на производстве-легкая? Может такое быть? Каким документом для этого пользуются?

Ответы на вопрос (3):

Татьяна, посмотрите документ по этой ссылке. В тексте документа также есть ссылки на другие правовые акты касающиеся степени травмы.

Подробнее ➤

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна!

Степень тяжести травмы определяет специальная экспертная комиссия на основании имеющихся медицинских документов,о чем выносит соответствующее заключение!

Спросить
Пожаловаться

И непонятно, у вас производственная или бытовая травма вообще???

или вопрос просто из области теории.....

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Я получил травму на производстве, как я могу посчитать лёгкая это травма или тяжёлая, где это должно быть написано? И сколько, и кто мне должен заплатить опять же в зависимости от степени тяжести травмы? Спасибо!

Вопрос-какая степень повреждения легкая или тяжелая?

Получен химический ожог роговицы 2 степени щелочью на производстве! Острота зрения была 1.0 до травмы! В деньтравмы - 0.1. Вопрос-какая степень повреждения легкая или тяжелая?

У меня впоследствии производственной травмы произошла частичная ампутация, ноктевой части, большого пальца левой руки. К какой степени тяжести эта травма относится, тяжёлая или лёгкая?

Моей травме присвоина лёгкая степень тяжести. Работодатель пытается доказать, что такая травма не относится к не частному случаю на производстве и не является страховым случаем. И что в больничном мне необходимо поменять статус производственной травмы на просто травму. Выписка из стационар 315 у есть с заключением о лёгкой степени. У меня двойной перелом-плечо со смещением и локоть со смещением левой руки.

У меня такой вопрос: 10 февраля получила производственную травму на уроке физической культуры: разрыв мениска и передней крестообразной связки. Была операция по удалению мениска и ПКС. Требуется пластика ПКС, т.е. предстоит ещё одна операция. К какой степени тяжести, лёгкая или тяжёлая относится моя травма? И к кому обратится за заключением, к врачу?

Сотрудник получил производственную травму: открытые переломы 3 и 4 пальцев правой кисти. Травматический шок 1 степени. Это лёгкая или тяжёлая травма?

На что влияет степень тяжести причененного вреда здоровью (лёгкая или тяжёлая) при несчастном случае на производстве в акте н 1?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в системе МВД. Получил травму: перелом лодыжки и заднего края больше берцовой кости. Степень тяжести для получения выплаты? Лёгкая? Тяжёлая?

Легкая степень опьянения, Средняя степень опьянения, Тяжелая степень опьянения... какой должна быть концентрация спирта/наркотических веществ в крови чтобы сотрудник полиции принял решение о степени опьянения (Легкая, Средняя, Тяжелая).

С уважением, Ярослав.

Получил травму на производстве, в акте H1 указанна лёгкая степень тяжести, на какие выплаты могу расчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение