Невиновный в ДТП - почему мне пришло претензионное письмо два года спустя?

• г. Самара

07.10.2016 года произошло ДТП с моим участием. Меня признали невиновным. Сейчас от второго участника ДТП пришло претензионное письмо с требованием возмещения ущерба. Я был на машине, находящейся у нас на обслуживании. В письме указано, что я признан был виновным в аварии. Как это могло произойти? И правомерны ли претензии по прошествии двух лет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если вы признаны невиновным, то требования не законны.

Добрый вечер Сергей! Если у Вас имеется протокол о ДТП то это будет Вашим основным документом защиты. Вторым доказательством будет свидетельства владельца автомашины, просто что это такое "на обслуживание"? имели ли Вы право на управление? Подкреплено ли претензионное письмо документом ГИБДД подтверждающую Вашу виновность? И т.д. посему совет - не отпускайте на самотек возникшую маленькую проблему, она может вырасти в ком. Обратитесь к юристу с имеющимися документами на консультацию. Удачи!