Дают ли вторую отсрочку от армии если ты уходишь в колледж после 9 класса а потом идёшь в ВУЗ?

• г. Санкт-Петербург

Дают ли вторую отсрочку от армии если ты уходишь в колледж после 9 класса а потом идёшь в ВУЗ?

Ответы на вопрос (2):

Студенты ССУЗов имеют возможность получить отсрочку от призыва, если в период обучения юноше исполнилось 18 лет, отсрочка с 01.01.2017 года распространяется на студентов до полного окончания обучения и по достижении 20 летнего возраста. Что, так же, дает возможность новобранцам закончить обучение и получить диплом. Однако по окончании ССУЗа поступить в университет, с дальнейшей отсрочкой не представляется возможным, таким образом, здесь студенты могут получить отсрочку лишь однократно.

Дают, смотрите закон о воинской обязанности.