Проблема с фамилией - Как изменить свою фамилию на полную, как у матери мужа, после вступления в брак?

• г. Владимир

Дело в том что при вступлении в брак я взяла фамилию мужа (у него она заканчивается на-и (польская)) и у меня теперь точно такая же, однако у его мамы заканчивается эта же фамилия на-ая (паспорт выдавали в ссср) а у отца тоже на-и. Подавала свидетельство о рождении мужа в загс чтобы иметь фамилию на-ая, отказали, у дочки теперь тоже такая фамилия, но мне хочется полную как у матери мужа, тем более живем в россии. Можно это сделать нам с дочкой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина. Обратитесь с письменным заявлением в ЗАГС и ФМС об изменении фамилии. Ответ вы сможете обжаловать в суде.

Либо вы можете сразу обратится в суд.