Помогите пожалуйста правильно составить заявление в полицию об угрозе жизни ребенка.

• г. Нижневартовск

Помогите пожалуйста правильно составить заявление в полицию об угрозе жизни ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Заявление в произвольной форме. Указывается в чем заключается угроза, от кого исходит, указать на конкретные факты, что и когда произошло. Полиция проведет проверку и при наличии признаков состава преступления будет возбуждено уголовное дело. А если речь о ребенке, лучше сразу идти в следственный комитет.

Образец заявления.

Начальнику

(наименование органа внутренних дел)

(знание начальника органа внутренних дел)

(Ф.И.О. начальника органа внутренних дел)

от

(Ф.И.О. заявителя)

проживающего:

(адрес места жительства)

место работы

(название организации)

контактный телефон:

(заявителя)

адрес для корреспонденции

Об уголовной ответственности за заведомо ложный донос

по статье 306 УК РФ предупрежден__:

(подпись заявителя)

Заявление

(заявление должно содержать описание события преступления, места, времени,

а также обстоятельств его совершения; просьбу, адресованную к руководителю

правоохранительного органа, о принятии установленных законом за совершение

противоправного деяния мер; список свидетелей или очевидцев, если таковые

известны)

Дата

(число, месяц, год)

Ф.И.О. заявителя

Подпись заявителя

(должна быть на каждом листе заявления)

Должность, фамилия, инициалы, ,

подпись лица, принявшего заявление.

Здравствуйте!

Если Вы столкнулись с беззаконием и беспределом со стороны сотрудников полиции, следователей, прокуроров, судей - напишите нам. Мы сможем инициировать привлечение их к ответственности за должностные злоупотребления.

Мы поможем Вам подать жалобу в Европейский суд по правам человека и получить компенсацию за неправосудные российские судебные решения в размере от нескольких тысяч евро до нескольких десятков тысяч евро! Лично у меня и моих клиентов там сейчас зарегистрированы 16 жалоб, 2 из них коммуницированы для рассмотрения по существу и еще 23 жалобы на рассмотрении. Обращайтесь - поможем. Могу выслать Вам сканы ответов из ЕСПЧ о регистрации жалоб. Хороших выходных, Евгений.