Как получить расчет после увольнения, если работал неофициально и прошло полгода?

• г. Казань

У меня такой вопрос... Работал не официально, уволился и никак не могу получить расчет, прошло уже пол года, можно что-нибудь сделать?

Ответы на вопрос (3):

Можно в суд подать. Там доказывать факт трудовых отношений и зарплату.

Добрый день. Обратитесь с заявлением в прокуратуру и трудовую инспекцию, доказать факт работы можно не только трудовым договором, но и свидетельскими показаниями и иными доказательствами. Так же вы можете обратиться в суд.

Добрый день, Ирина! В данном случае, необходимо установить факт трудовых отношений и взыскать денежные средства. Иск подается в районный суд.