Как оспорить штраф за случайное сорвание пломбы на счётчике воды и куда подать заявление - советы от Татьяны.

• г. Санкт-Петербург

Случайно сорвали пломбу на счётчике воды и не заметили этого. Установить, когда именно это произошло, невозможно. При проверке это обнаружилось, в итоге нам насчитали огромный штраф.

Подскажите, можно ли оспорить его и куда подавать заявление?

Заранее спасибо.

С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо написать мотивированное возражение в упр-ю компанию. При их несогласии можно либо не платить, но тогда они могут принять меры (обратиться в суд), либо самостоятельно обратиться в суд с соответствующим иском.

Удачи вам!