Пломба на счетчике сорвана при возгорании - составлен акт проверки и рассчитан штраф в размере 640 тыс. руб.

• г. Улан-Удэ

При возгорании сорвали пломбу на счетчике, на следующий день была проверка составили акт проверки 1. сорвана пломба на счетчике 2. до счетчика идет скрутка проводов. Рассчитали штраф (перерасчет за потребляемую энергию) в размере 640 тыс. руб.

Как составили перерасчет за потребляемую энергию? Может какая формула есть или закон,?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ТУ организацию, которая проверяла и составляла Акт. Потребуйте сверки расчётов.

Статья 19.2. Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы)

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 19] [Статья 19.2]

Умышленное повреждение или срыв печати (пломбы), наложенной правомочным должностным лицом, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.15 и статьей 16.11 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей.