Как получить паспорт РФ, имея российское свидетельство о рождении и прописку на территории ДНР?

• г. Москва

Меня зовут Виктория. Мне 17 лет, через 2 месяца исполняется 18. Я рождена в России, имеется российское свидетельство о рождении, но паспорт ДНР. Прописана я на территории ДНР. Как мне получить паспорт РФ? Мое свидетельство о рождении мне чем-то в этом поможет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виктория. Вы можете попытаться получить гражданство по факту рождения.