У меня недееспособная группа инвалидности за кредиты снять по минимуму сколько могут с пенсии.

• г. Хабаровск

У меня недееспособная группа инвалидности за кредиты снить по минимому сколько могут с пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина! При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов (в т.ч. пенсии). (п. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Но по Вашему заявлению в виду тяжелого материального положения судебный пристав может снизить взыскания до 10%.

Спросить
Пожаловаться

Получила инвалидность 2 группы. Группа рабочая. Могу ли я работать? При каких обстоятельствах могут снять 2 группу инвалидности, если узнают, что я работаю.

У меня была 2 группа инвалидности по общему заболеванию пенсия в размере 946 гривен. Сейчас дали 3 группу. Сколько я буду получать пенсии на 3 группе?

3 группа инвалидности но я работаю с опасными грузами а мне там работать нельзя из за моей инвалидности то есть по моей группе нельзя инвалидность назначена пожизненно могут ли снять с меня группу и могут ли заставить меня выплатить пенсию за тот срок что я получал зарплату или 3 группа не имеет ограничений в работе это где то прописано.

У меня 2 группа инвалидности. Я хочу устроиться на работу официально. Не повлияет ли это на выплату пенсии по группе? Не могут ли мне снять группу?

У меня пенсия по инвалидности 10272, списывают с пенсии долг по кредиту-50%-это 5136, скажите а могут с оставшейся пенсии удержать ещё за один кредит? Доходов у меня больше нет никаких я инвалид 1 группы-группа не работающая. Спасибо.

У меня была 3 группа инвалидности я получала пенсию 949 грн теперь мне поставили 2 группу инвалидности сколько я должна получать пенсии эл.адрес chala1971@mail.ru

Если дали группу пожизненно по профзаболеванию могут забрать или нет?

2 группа инвалидности украина инвалидность 3 группа перечень заболеваний украина как оформить инвалидность 3 группы

3 группа инвалидности украина какие льготы.

ВсеВидеоНовостиКартинкиКартыЕщёИнструменты поиска.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж 1950 г.р. инвалид 3 группы. Получил группу инвалидности в 2016 году. До этого получал пенсию, по старости, которую государство доплачивало до прожиточного минимума. Сейчас получив инвалидность, после 2-х обширных инфарктов, он получает пенсию в которую входит: страховая пенсия равная 5851,01 руб, ежемесячная денежная выплата инвалидам 2022,94 руб, и федеральная социальная доплата к пенсии 927,05 руб. Всё вместе равно сумме 8801 руб. т.е. прожиточному минимуму. Живём мы в Иркутской области г.Ангарск. Правильно ли, то что пенсия по инвалидности инвалиду 3 группы равна прожиточному минимуму в который вошли все перечисленные доплаты и выплаты?

Имею инвалидность 2 группы бессрочно. Работаю на предприятии по договору. При устройстве на данном предприятии как официальныйработник, потеряю ли я пенсию по инвалидности и могут ли снять группу по инвалидности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение