У меня недееспособная группа инвалидности за кредиты снять по минимуму сколько могут с пенсии.

• г. Хабаровск

У меня недееспособная группа инвалидности за кредиты снить по минимому сколько могут с пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина! При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов (в т.ч. пенсии). (п. 2 ст. 99 ФЗ «Об исполнительном производстве»).

Но по Вашему заявлению в виду тяжелого материального положения судебный пристав может снизить взыскания до 10%.