Мужа лишили прав дважды на 1.5 года с интервалом в 10 дней по разным статьям. Суммируются ли сроки? На какой срок в целом лишили мужа?

• г. Ярославль

Мужа лишили прав дважды на 1.5 года (оба раза). в разных судах, по разным статьям, но с интервалом в 10 дней.1 статья за вождение в нетрезвом виде, 2 за оставление места ДТП. Вопрос-суммируются ли сроки? Скажите, пожалуйста, на какой срок в целом лишили мужа? СПАСИБО!

Ответы на вопрос (1):

Второе лишение должно последовать после окончания первого.

Удачи!