Продление лишения прав в ГИБДД - справедливо ли, если лишение произошло дважды по разным статьям?

• г. Калуга

Такая ситуация: пришел в ГИБДД забирать права после лишения, говорят что еще не прошел срок, был лишен дважды в разные дни по разным статьям первая в августе 2012 за оставление места ДТП, вторая за управление ТС в нетрезвом виде в сентябре 2012. Как объяснили сотрудники что по лишеню наказание идет одно за другим и мое лишение продлится еще почти год, законно ли это? Если нет то чем мне руководствоваться?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да, законно, сроки лишения права управления - суммируются