Возможно ли получение жилья в Москве для сироты с постоянной регистрацией в Волгограде?

• г. Волгоград

Мне 19 лет, являюсь сиротой. Родилась в Волгограде и имею там постоянную регистрацию, на данный момент учусь и проживаю по временной регистрации в Москве. В Волгограде не подавала заявление на получение жилья. Могу ли получить жильё в Москве?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

К сожалению, такой вариант не возможен. На учет вам необходимо встать, как нуждающейся в обеспечении жилым помещением, по месту постоянной регистрации. Кроме того, все сведения о вас, как о сироте, находятся там же.

Хочу добавить к ответу Сергея Николаевича, что подать документы на включение в соответствующий список на получение жилья Вам нужно до достижения возраста 23 лет. Не пропустите этот важный момент, ибо многие сироты по незнанию не успевают подать документы и в итоге остаются без квартир.