Возможно ли получить пособие по уходу за ребенком для безработных в вашей ситуации?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, существуют ли какие-то пособия по уходу за ребенком для безработных? Ситуация такая, я в апреле уволилась с работы и через три месяца узнала что беременна вторым ребенком. Устроиться куда-либо я не смогла. В марте 2019 года у меня родится ребенок. Я официально безработная. Муж работает, официальная зп у него 28-30 т.р. в месяц. Я могу рассчитывать на какие-то выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Если медицинская экспертная комиссия вашего города посчитает. Что ребенку требуется уход. В отделе социального обеспечения назначат человека по уходу за инвалидом и деньги будут назначены Любому, кто будет осуществлять уход. По назначению докторов.