Сегодня упало дерево и разбило окно. УК сказали что ни чем помочь не может. Куда обращаться? Могут ли возместить ущерб?

• г. Иваново

Сегодня упало дерево и разбило окно. УК сказали что ни чем помочь не может. Куда обращаться? Могут ли возместить ущерб?

Ответы на вопрос (3):

В прокуратуру по данному факту обращайтесь, поскольку в силу Постановления Госстроя спил деревьев на прилегающей территории - обязанность управляющей организации.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте, Екатерина!

Вам следует обратится в Администрацию Вашего района. Именно они обязаны организовать ликвидацию аварийных деревьев (ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»), так же Вам стоит, для юридически обоснованного обращения почитать правила благоустройства, принятые в Вашем муниципальном образовании...

Администрация обязана возместить подтверждённый ущерб, в случае отказа обращайтесь в суд...

Напишите заявление о происшествии в управляющую компанию вашу. Потребуйте комиссию зафиксировать трагедию. Так же обратитесь в РОВД, зафиксировать порчу вашего имущества Это надо обязательно иметь по случившемуся бумагу. И далее в администрацию вашего района пишите жалобу на происшествие. И если не будет устранена порча имущества в недельный срок, вы в судебном порядке решите спор. Но имея на руках акт или протокол ВЫ сами вставите стекло или раму А потом имея счет на руках (обязательно сохраните) траты денег на устранение представите иск и бумаги в суд и потребуете возврат денег.