После смерти матери, мы с сестрой унаследовали ее квартиру в равных долях, по 1/2 каждый.

• г. Орёл

После смерти матери, мы с сестрой унаследовали ее квартиру в равных долях, по 1/2 каждый. Сейчас я хочу продать долю сестре за 600 тыс. руб., в собственности доли меньше года. Должен ли я платить налог при продажи доли. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, т.к. Вы близкие родственники.

Лучше подарите и не мучайтесь - никаких налогов платить не будете.

Сестра является близким родственником.

Удачи!