Оценка правомочности требований работодателя о предоставлении обьяснений по работе выездной проверки после увольнения по собственному желанию

• г. Москва

Оцените, пожалуйста, правомочность требований работодателя о предоставлении мною обьяснений по работе выездной проверки. Я уволился по собственному желанию 16 октября 2018 г. под давлением директора учреждения. Заказное письмо с уведомлением о предоставлении обьяснений получил 17 ноября.

На день увольнения проверка была завершена, не было официального заключения.

Стоит ли мне отвечать на данное письмо?

Ответы на вопрос (3):

А приказ об увольнении каким числом?

Приказ на увольнение от 16 октября.

17 октября вы не являлись работником этого учреждения. Требования неправомочны.