Как снять запрет на регистрационные действия ТС, если судебный пристав уже отменил его, но в базе ГИБДД он все еще действует?

• г. Казань

Скажите пожалуйста судебный пристав вынес постановление об отмене запрета на регистрационные действия в отношении ТС, оригинал документа на руках, но в базе ГИБДД до сих пор висит запрет. Уже прошло достаточно времени. В ГАИ говорят, что это в компетенции пристава и они запрет не снимают. Куда обращаться? Не можем из-за этого продать авто. Спасибо огромное за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Если Постановление о запрете на регистрационные действия в отношении автотранспортного средства выносилось и отправлялось в ГИБДД в электронном виде, то снимается запрет также в электронном виде. Для того, чтобы удостовериться в правильных действиях судебного пристава-исполнителя потребуйте у него: 1. Уведомление из ГИБДД при исполнении Постановления СПИ по запрету (Все, сколько отправляли в ГИБДД с пометкой "исполнено"); 2.Уведомление из ГИБДД об исполнении Постановления по снятию запрета (также с пометкой "исполнено). Количество уведомлений по наложению запрета и отмены должны совпадать! В уведомлениях автотранспортные средства должны совпадать. Если не совпадают, то необходимо повторно направить Постановление в ГИБДД об отмене запрета. Технические вопросы по вопросу повторного направления Постановления решается СПИ совместно с куратором отдела.