Отсрочка от армии для сына - возможно ли ее отмена в связи с проблемами аккредитации университета?

• г. Абакан

Сын учится в институте. С 2016 г.ему сразу дали отсрочку от армии до 21 г. но сейчас вуз не может пройти аккредитацию. Первокурсникам отсрочку не дают. Действительна ли отсрочка у сына. Или а любой момент могут забрать.

Ответы на вопрос (1):

Отсрочка от армии по обучению действует в течение всего времени, пока молодой человек успешно учится в профессиональном училище, колледже или ВУЗе. Но стоит помнить, что ежегодно, до начала осеннего призыва, следует предоставлять в отдел военного комиссариата, которым была дана отсрочка, справку по форме, где указывается дата начала и окончания учебы, курс, а также данные об аккредитации образовательного учреждения. Те институты и колледжи, которые не имеют государственной аккредитации на специальность, по которой обучается молодой человек, не могут гарантировать, что призывной комиссией будет предоставлена отсрочка от армии по учебе.

Я еще удивился - как так - на весь срок дали отсрочку? Её ежегодно подтверждать надо. Если не ВУЗ не получит аккредитацию, значит не сможет подтвердить. Значит, пойдет служить в армию.