Как получить Вид на жительство с официальной заработной платой и низким доходом.

• г. Пермь

Мой муж гражданин Таджикистана. И у него РВП. Ему надо щас сдовать уведомление. Он хочет Вид на жительсва. Работает офицально. Но зарплата офицальная 13 тыс. И у нас есть 2 детей. Но нас не приняли сказали что малкнький доход доя Вида как нам быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Доход должен быть не меньше прожиточного минимума. Выход есть — это завести банковский счёт. На него Вы можете положить недостающую сумму и взять выписку о состоянии счёта. Согласно п.21.4 Приказа ФМС России от 22.04.2013 N 215 (ред. от 13.08.2015) «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации», совместно с заявлением Вы должны предоставить: Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность. Такими документами являются: справка о доходах физического лица, справка с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, справка о наличии банковского вклада с указанием номера счета и суммы вклада, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность.