Я получила патент в Москве но хочу переехать в Сочи, можно ли переделать мой патент и как? Спасибо.

• г. Москва

Я получила патент в Москве но хочу переехать в Сочи, можно ли переделать мой патент и как? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Как указано в ч.8 ст. 13.3 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ»: 8. Патент предоставляет право иностранному гражданину осуществлять трудовую деятельность на территории того субъекта Российской Федерации, в котором выдан. Таким образом, если город, в который Вы хотите переехать, находится в том же субъекте РФ, то Вы можете осуществлять трудовую деятельность у физических лиц по этому же патенту, при условии своевременной оплаты. Но при смене места пребывания необходимо также учитывать обязанность встать на миграционный учет по новому месту пребывания — в течение семи дней (согласно ФЗ 2 О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства").