Пособие по уходу за ребенком с ДЦП - вопросы для мамы 18-летнего инвалида

• г. Симферополь

Я Мама ребёнка инвалида у меня такой вопрос ему исполниться 18 лет положено мне пособие по уходу за ним диагноз дцп он не разговаривает и плохо ходит.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна г. Симферополь!

В данной ситуации, по данному вопросу рекомендую вам обратиться с имеющимися документами по данному ребёнку:

- в Районное отделение ПФ РФ;

- в Социальную службу

по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 17.11.2018 г.

Спросить
Пожаловаться

Наша ситуация: ребёнок-инвалид, диагноз ДЦП, 16 лет, не полностью дееспособен. В настоящий момент ребёнок получает пенсию, мать получает пособие по уходу за ним. После достижения 18 лет выплата пособия заканчивается. Останется пенсия ребёнка и необходимость постоянного ухода за ним. Как быть матери?

У меня такой вопрос мне 20 лет моему брату 29 инвалид 1 группы диагноз ДЦП но он разговаривает и двигаеться самостоятельно могу ля вывезти за границу отдохнуть с ним, могу ли я взять доверенность на него опекуна?

Я воспитываю ребёнка инвалида-детства. Диагноз ДЦП в тяжёлой форме (не ходит, не разговаривает, нуждается в постороннем уходе). Ему 16 лет (1992 г. р.).29.07.2009 г. состоится суд о признании его недееспособным (была уже судебно-психиатрическая экспертиза). Органы опеки и попечительства отказывают мне в опеке, аргументируя тем, что ему нет 18 лет. (позвонили домой, выясняя ситуацию). Подскажите как мне быть? Правы ли представители опеки? Спасибо.

Обращаюсь от имени семьи, воспитывающей ребенка инвалида (ДЦП) Семья проживает в сельской местности, мама не работает, воспитывает троих детей, младший инвалид. Возраст детей младше восемнадцати лет. Отец работает официально, заработок не превышает 25 тысяч. Какие пособия и льготы полагаются этой семье. Мама говорит, что получает только пенсию на ребенка и пособие по уходу за ребенком инвалидом. В органах опеки района ей сказали, что больше ничего не положено, но в городском округе выдают бесплатно билеты в театр, кино, музеи. Ребенок ни разу не был на реабилитации. Положена ли ему спец обувь (ребенок ходит самостоятельно). Он посещает обычную школу. Положены ли ему дополнительные занятия? Есть ли бесплатные консультации психолога для таких детей? И к кому можно обратиться со всеми этими проблемами, если опека отказывает буквально во всем?

У меня ребенок инвалид, ДЦП,сложный диагноз, не видит, не ходит, не разговаривает, малышу 4 годика, скажите пожалуйста если я ребенка отдаю в интернат, но не отказыыаюсь от него, я буду получать его пенсию?

Положен ли мне больничный на период лечения ребёнка инвалида (сам не ходит. Диагноз ДЦП) в санатории, мне было отказано т к это санаторий а не стационар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Положен ли мне больничный на период лечения ребёнка инвалида (сам не ходит. Диагноз ДЦП) в санатории, мне было отказано тк это санаторий, на какой закон можно опереться, спасибо.

Я во спитую ребенка инвалида ДЦП ему 5 лет он не ходит мы ездием везде на такси скажите ему положена или компенсация на приобретения машины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение