Получение помощи от государства для матери двоих детей, разводящейся с гражданином Украины, который не платит алименты и не общается с детьми

• г. Симферополь

Я мать двоих несовершеннолетних детей, мы граждане России, бывший муж гражданин Украины, где он я не знаю, он не хочет с детьми общаться, алименты не платит. Могу ли я рассчитывать на какую-нибудь помощь от государства?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете написать заявление судебному приставу и принять все меры к взысканию долга. Но на практике Судебный пристав не может предпринимать никаких действий по исполнению решения суда и розыску должника на территории другой страны.