Возможна ли помощь государства для матери двоих детей без алиментов и с низкой зарплатой?

• г. Заинск

Могу ли я рассчитывать на субсидии или какую-нибудь помощь государства? Если я мать двоих детей, один из них студент другой школьник. С мужем в разводе, алимерты не получаю, моя зарплата 6000 тыс. руб. Прописаны мы у мужа, а живем у родствеников.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина, вы можете быть признаны малоимущей и получать все установленные для данной категори лиц льготы.Льготы устанавливаются субъектом самостоятельно на основании федеральных законов, для этого Вам необходимо обратиться в структурное подразделение органов социальной защиты населения.

Удачи,

С уважением,

Ерохина

Ольга Ивановна