Уволилась с работы после полутора месяцев работы - как встать на биржу и какие пособия ожидать?

• г. Воронеж

На последнем месте работы я проработала всего полтора месяца. Могу ли я встать на биржу, в какой срок я должна встать, какие документы мне надо предоставить и какое пособие мне будут платить?

Ответы на вопрос (1):

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 22.12.2014) «О занятости населения в Российской Федерации» Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице 1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).