Какое пособие мне положено и какой срок для постановки на учет на бирже после увольнения?

• г. Нижний Новгород

Я правильно понимаю, что для начисления мах пособия 4900 рублей, я должна отработать на последнем месте работы не менее 26 недель, Я уволена по собственному желанию 16.10.2015 г., получила справку для биржи о средней з/плате, где указано, что отработала 25 недель, хотя работала в компании с 27.02.15 по 16.10 15, какое пособие мне положена и в какой срок я должна встать на учет на биржу? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Чтобы не потерять стаж, то лучше в течение 21 дня. Пособие первые три месяца выплачивается в размере не более 75 % от з/п, но не свыше максимального пособия - 4900