Будет ли ребенок бывшего мужа платить за ипотеку на расширение жилья?

• г. Ханты-Мансийск

Вечер, добрый. Такой вопрос бывший муж берет ипотеку на расширение жилья. Ребенок прописан у него, будет ли в будущем ребенок платить за эту ипотеку. Муж 41 год?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, конечно же.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Анастасия!

Если отец ребенка умрет, а ипотека будет не погашена, ваш ребенок в любом случае будет наследником. Но будет ли иметь смысл вступать в наследство с долгами, посмотрите по обстановке. Можно ведь и отказаться от наследства в крайнем случае.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что муж не хочет давать сыну долю, а просто прописку там.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, но наследником он будет на долю отца в любом случае. Обязать его выделить долю сыну вы не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж подарил квартиру общему несовершеннолетнему ребенку.

Добрый день! Бывший муж подарил квартиру общему несовершеннолетнему ребенку. Сам бывший муж в квартире не живет и не прописан у меня появится 2 ребенок хочу прописать в этой квартире и подать на расширение. Сама я прописана у мамы но хочу здесь прописаться. Может ли бывший муж повлиять на прописку и подачу расширения?

Бывший муж взял квартиру в ипотеку платит её всё хорошо. Прописал туда нашего ребёнка. Когда бывший муж выплатит ипотеку, ребёнок будет в доли этой квартиры или просто у него будет прописка?

Супруги взяли в ипотеку квартиру, имеется малолетний ребенок. Ипотеку еще не выплатили, но уже развелись. Договорились между собой, что после выплаты ипотеки, бывший муж-отец ребенка подарил свою долю ребенку. Вопрос: срок выплаты ипотеки еще не скоро, как бывшей жена себя обезопасить в том, что бывший муж в будущем действительно подарит ребенку квартиру.

Вечер добрый вопрос такой, взяли ипотеку комнату на папу, собственник соответственно он,плачу за ипотеку я,можно ли чтобы собственником стал я или это только после выплаты ипотеки?

Ипотека. Сестра является созаемщиком по ипотеке. Брали ипотеку в браке. Она развелась, муж не адекватный. Собственник квартиры ее бывший муж, у нее там доли нет..

Б/муж по ипотеке не платит, ей как созаемщику звонит банк ежедневно. И угрожает забрать квартиру в которой она живет. Собственником квартиры в которой она живет является ее мать, сестра с ребенком 8 лет там прописаны. Вопрос, может ли банк претендовать каким то образом на квартиру в которой сестра прописана, тем более что там же и прописан не совершеннолетний ребенок. И что вообще можно сделать в таком случае, если бывший муж платить отказывается и прямым текстом говорит, что это для того чтобы у нее были проблемы.

Я в браке 4 года, есть ребенок (3 года). Сейчас планируем с мужем приобретать квартиру с помощью ипотеки. Мать мужа согласна отдать в счет ипотеки комнату в коммуналке (примерно 3 млн), но при условии что муж будет собственником, а я только прописана (получается без права собственности). Ипотеку при этом будем платить я и муж, бюджет у нас совместный. Вопрос: какие права будут у меня на приобретаемое жилье если собственником будет только муж? означает ли это, что платить будем вместе, а право распоряжаться имуществом будет только у мужа? Или это совместно нажитое имущество и по закону половина квартиры будет принадлежать мне?

Ипотека и мат. капитал.

Добрый вечер, у нас ипотека с 2007, в 2014 году родится 2 ребенок, можно ли будет использовать мат. капитал для оплаты этой ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый! Скажи пожалуйста, с гражданским мужем берем ипотеку, у него есть ребенок от другого брака, ежемесячно выплачиваются алименты. Если он выступит созаемщиком, будут ли какие-то проценты от приобретения квартиры в ипотеку отчисляться в счет алиментов?

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку, быший муж титульный заемщик, я и его мать созаемщики. Квартира в собственности на двоих. Во время брака на погшение ипотеки был внесен материнский капитал, поэтому собственность с обременением, после погашения ипотеки нужно выделить доли детям. После развода бывший муж платит ипотеку. Сейчас встал вопрос о том что он будет платить только половину. Если я не буду платить половину ипотеки как созаемщик, то какие права в будущем я буду иметь на квартиру?

Бывший муж берет квартиру в ипотеку у нас с ним двое детей. Во втором браке у него родился ребёнок. Должен ли он выделить долю в квартире под ипотеку? Своего жилья у нас нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение