Будет ли ребенок бывшего мужа платить за ипотеку на расширение жилья?

• г. Ханты-Мансийск

Вечер, добрый. Такой вопрос бывший муж берет ипотеку на расширение жилья. Ребенок прописан у него, будет ли в будущем ребенок платить за эту ипотеку. Муж 41 год?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Нет, конечно же.

Здравствуйте, Анастасия!

Если отец ребенка умрет, а ипотека будет не погашена, ваш ребенок в любом случае будет наследником. Но будет ли иметь смысл вступать в наследство с долгами, посмотрите по обстановке. Можно ведь и отказаться от наследства в крайнем случае.

Дело в том что муж не хочет давать сыну долю, а просто прописку там.

Анастасия, но наследником он будет на долю отца в любом случае. Обязать его выделить долю сыну вы не сможете.