Требуется помощь юристов в взыскании алиментов с гражданина Азербайджана

• г. Пермь

Господа юристы ДОБРЫЙ ДЕНЬ! нужна помощь в мировом право. Т.Е.взыскать алименты с гражданина Азербайджана. Расмотрю Ваши условия. С УВАЖЕНИЕМ!

Ответы на вопрос (2):

Взыскать алименты — не сложно. Вы можете обратиться в суд по месту вашего жительства, т.к. с вами проживает несовершеннолетний ребенок. Сложнее будет взыскать алименты реально. Между Россией и Азербайджаном есть договор о правовой помощи по гражданским, в т.ч., семейным делам. Но если он нелегально живет в России, вопрос заключается в том, сможет ли ССП разыскать его и заставить платить алименты. С другой стороны, не проще ли с ним договориться, чтобы он платил добровольно. Ведь вы можете и в миграционную службу пожаловаться. Если он будет проживать в Азербайджане, то вопрос об удержании алиментов придется решать там. Но для начала вы хотя бы получите судебное решение. А потом принимайте меры к его исполнению.

Елена Фёдоровна! Уточните Ваш вопрос. Если решение суда о взыскании алиментов с отца Вашего ребенка. Если есть, то в случае проживания на территории России с отца Вашего ребенка есть возможность взыскать алименты путем направления ИЛ в российский банк где находится его счёт.