Возможность уменьшения суммы возмещения ущерба в связи с отсутствием официального заработка и имущества

• г. Калуга

Суд установил мне возмещать вред по потере кормильца в твердой сумме-половина прожиточного минимума ежемесячно. Можно ли уменьшить сумму, так как нет официального заработка и имущества? Платить нечем.

Ответы на вопрос (1):

Можете подать заявление на предоставление рассрочки, но у суда право, но не обязанность её давать и тем более у вас нет стабильного заработка. Отказ получите. Трудоустраиваться только официально, чтобы пристав из ЗП вычитал. Только непонятно кто вы? Взыскатель или Должник?

В одних вопросах вы от лица взыскателя задаёте его, а в других от лица должника? Определитесь уже.