Суд присудил мне выплачивать половину прожиточного минимума как возмещение по потере кормильца и индексацию. Как изменятся платежи при повышении прожиточного минимума?

• г. Калуга

Суд присудил мне возмещать вред по потере кормильца половину прожиточного минимума ежемесячно с последующей индексацией. Что это значит, рост платежей когда повышается прожиточный минимум?

Ответы на вопрос (1):

Нет когда раз в год происходит индексация но 3-5 процентов.