Возможность повторного подачи исполнительного листа после закрытия ИП и истечения трехлетнего срока

• г. Калуга

Помогите разобраться. В 2012 году суд присудил преступнику выплатить мне моральный вред 250000. Вчера приставы закрыли ИП и вернули мне исполнительный лист за невозможности взыскания. Могу ли я снова подать его? Или срок 3 года считается с 2012 года?

Ответы на вопрос (2):

Можете через полгода.

Если окончили Ип по п.4 ч.1 ст.46, то только через 6 месяцев с даты окончания, а если по п.3 ч.1 ст.46, то хоть на следующий день после получения ИЛ.

А почему не направил пристав Постановление об обращении взыскания на ЗП и иные доходы в места лишения свободы должника? Может там работал. У него личный счёт был на который деньги ему поступали.