Как поступить, если отец ребенка-инвалида наложил запрет на выезд за границу в Европу и отказывается дать согласие?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, хотим сьездить в гости к друзьям в Европу (Францию), я, моя 5 летняя дочь (ребенок-инвалид) и моя мама. Отец ребенка наложил запрет на выезд ребенка за границу и не хочет дать согласие на выезд. Как поступить? Подавать в суд? Может ли суд отказать в просьбе временно снять запрет? (планируем на один месяц).

Ответы на вопрос (1):

Суд не может отказывать не будет. Вы же не на ПМЖ выезжаете, а на отдых. Это нормально.