Получено письмо от мирового судьи по поводу суда по микрозайму - что делать и какие последствия грозят при неуплате?

• г. Волгоград

По адресу прописки пришло письмо от мирового судьи, что якобы состоялся суд по микрозайму и мне присудили выплатить 18000 тысяч рублей брал 5000 год нсзад почти. Возможно ли такое и что делать? И чем теперь грозит неуплата?

Ответы на вопрос (3):

Возможно. С вас взыскали деньги по судебному приказу, могли и не оповещать. Обжаловать в районный суд.

Да такое возможно вынесено скорее всего заочное решение можете его получить и обжаловать если не согласны.

Скорее всего это судебный приказ, который необходимо отменить.

Ст. 129 ГПК РФ Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.