Проблема с оформлением места на кладбище - брат мужа отказывается переоформить документы на меня

• г. Москва

Мой муж умер 7 месяцев назад. Мы с ним проживали вместе с двумя детьми. Похоронами занимался родной брат мужа. Оформил место на кладбище на себя. Сейчас я поняла, что даже памятник не могу мужу поставить. Его брат отказывается переоформлять документы на меня. Говорит, что рядом место для их мамы. Есть ли возможность переоформления места на меня без суда?

Ответы на вопрос (2):

Что вы пишите абракадабру ни чего не понимаю.

Спросить
Пожаловаться

Если брат не даст согласие на переоформление, то без суда не обойтись. И не факт, что суд не откажет.

Спросить
Пожаловаться

Пять лет назад мой родной брат оформил квартиру по дартвенной на моего мужа. Имею ли право я с двумя детьми на эту квартиру так как мы сейчас будем разводиться и он отказывается переоформлять на мое имя квартиру, хотя живет в другом месте уже более полугода. Возможен ли отзыв дарственной через суд если квартира будет переоформлена на мое имя в последствии. Я гражданин РФ постоянное место прописки в Киеве. В Москве зарегистрирова к мужу на 5 лет.

Муж похоронен в 2008 года, ответственный за могилу был его брат. В 2016 году брат мужа умер его кремировали, ответственной за могилу стала его жена, брат моего мужа захоронен в могилу к моему мужу, на это есть законные основания. Проблема в том, что в ближайшее время жена умершего брата мужа являясь ответственной за могилу, планирует заменить памятник, который был установлен моему мужу, и установить на это место памятник своему мужу. Сегодня обращалась в администрацию кладбища, мне сказали, что она имеет полное на это право. Документов и квитанций об оплате на памятник, который был установлен моему мужу у меня нет. Подскажите, пожалуйста, что можно предпринять, чтоб жена брата покойного мужа не оскверняла памятник на могиле?

Заняли место на кладбище-передвинули постоянные памятники отца и брата, временный крест мамы поставили перед ними. Снесли столик (видно помешал..) Теперь нет места для установки постоянного памятника для мамы и общей оградки для них. Сейчас размер в ширину около 1 метра (впритык два памятника). Подскажите мои действия?

Умер родной брат, хочу поставить памятник, но доверителем считается мама, но она отказывается подписывать доверенность на установщика памятника, что делать в этой ситуации? Памятник готов, но установить без неё не могу.

Муж с братом прописаны с рождения по месту прописки матери. Мать умерла, в квартире остались муж, брат его, тетя (сестра матери) и сын тети. Брат мужа проживал всегда там, а муж жил сначала с бабушкой в деревне-потом после смерти мамы его забрал к себе отец (отец тоже умер) . Два года назад тетя выгнала брата из квартиры. Мужу всегда препятствовала в проживании. И сейчас подала в суд на выселение их из квартиры. За квартиру давали всегда наличными без расписки. Но есть квитанции оплаты ЖКХ через терминал.

Переоформить на себя место на кладбище, после смерти отца, умер в 1980 году. Рядом похоронен его родной брат, умер в 1983 году.

Как оказалось.. на кладбище могила отца оформлена на человека, который с ним работал. Умер он в 2008 году. Рядом с ним-место мамы пустует. Надо срочно место переоформлять на меня. Какие документы для этого нужны? Где всё это делается? Как узнать точно на кого оформлена могила? Этот человек не против переоформления. С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разведены 10 лет судом, но в органах ЗАГСа развод не оформляли и вместе не проживали. Муж проживал со своей матерью в ее доме до ее смерти несколько лет назад. После смерти продолжал проживать в том же доме, другого жилья не имел. У мужа есть родной брат, они вместе наследовали дом, но документы на себя не оформляли, дом до сих пор по документам на матери мужа.

Муж умер два месяца назад, без завещания. На какую часть дома имеет право моя дочь?

У мужа мать умерла 1,5 года назад в наследство он не вступал. Родной брат оформил долю на себя, квартира приватиз-на, Брат в ней не прописан. Как мужу оформить свою долю? Брат говорит, что все сделал и ему не надо никуда ходить. Мог ли брат оформить все на себя? Может ли муж лишиться квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение