Как мужу оформить свою долю на наследуемую квартиру, если брат уже оформил ее на себя?

• г. Казань

У мужа мать умерла 1,5 года назад в наследство он не вступал. Родной брат оформил долю на себя, квартира приватиз-на, Брат в ней не прописан. Как мужу оформить свою долю? Брат говорит, что все сделал и ему не надо никуда ходить. Мог ли брат оформить все на себя? Может ли муж лишиться квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Lera, если Ваш муж совершил действия, указывающие на фактическое принятие наследства, то он вправе в судебном порядке требовать свою долю наследства.

В течении полугода надо было подавать заявление нотариусу, а сейчас только либо срок восстанавливать, либо признавать , что фактически принял наследство.