Я не гражданин РФ...но Имею РВП могу ли получить разрешение на оружие травматическое?

• г. Москва

Я не гражданин РФ...но Имею РВП могу ли получить разрешение на оружие травматическое?

Ответы на вопрос (1):

Статья 14 ФЗ "Об оружии" гласит, что Иностранные граждане могут приобретать на территории Российской Федерации гражданское оружие по лицензиям, выданным федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в сфере оборота оружия, на основании ходатайств дипломатических представительств иностранных государств в Российской Федерации.

В тоже время статья 13 того же закона говорит, что Право на приобретение гражданского огнестрельного оружия ограниченного поражения имеют граждане Российской Федерации.

В Вашем случаи, если Вы не сотрудник дип. представительства, то Вы не можете получить в РФ лицензию на оружие.