Возможность отмены решения суда о взыскании 50% пенсии в Кургане в случае содержания дочери и съеме квартиры

• г. Краснодар

Город Курган. С меня взыскали по суду 50% пенсии (кредиты), на иждевении дочь (26 лет) 3 группы, квартиру снимаю. Могу ли отменить решение суда?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зависит от того какой именно судебный акт был принят судом. А то, что у Вас на иждивении ребенок, то именно это не является основанием для отмены судебного акта.

Освободиться от уплаты долга вы не можете: взятые на себя кредитные обязательства должны были исполнять, не делали этого добровольно, с вас взыскивают принудительно. Максимальная сумма удержания - 50% от заработка, но, вы можете обратиться в суд с иском об уменьшении суммы ежемесячной выплаты.