Потеряли лист исполнительного на алименты - могут ли прекратить начисление и что делать?

• г. Красноярск

Год назад я увозила на работу мужа исполнительный на алименты, несколько дней назад позвонила бухгалтер и сказала что лист они потеряли и что я должна привезти новый или алименты больше не будут начислять, законо это? ведь они сами его потеряли.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую.

Только суд может выдать дубликат исполнительного листа.

Статья 430. ГПК РФ Выдача судом дубликата исполнительного листа или судебного приказа

. В случае утраты подлинника исполнительного листа или судебного приказа (исполнительных документов) суд, принявший решение, вынесший судебный приказ, может выдать по заявлению взыскателя или судебного пристава-исполнителя дубликаты исполнительных документов.

И может выдать только вам. Придется обращаться в суд.

А если до конца месяца я не успею принести дубликат из суда. Алименты не начислят законо это ведь они сами потеряли лист.