«Государственный детский сад требует взнос в фонд группы – законные действия родительского комитета или нарушение прав?»

• г. Пенза

Родит комитет в государственного д/с требует сдать взнос в фонд группы 1200 р. На карту или наличными На постель, игры, прописи, посуду. За год. При этом мы платим родительскую плату ежемесячно, долгов нет. Законны действия родит комитета по сбору денег?

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не сдавайте ничего, имеете полное право. Но возможно что деньги просят на подарки вашим детям к Новому году? Все сдадут, а ваш ребёнок останется без подарка. Подумайте что будет, какая травма ребёнку. которую вы сами создадите. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Веста Николаевна. Любые сборы денежных средств родительским комитетом, являются добровольными. Ни каких обязательств Вы перед ним не несете. Если их требуют, то это вымогательство.