Отказ мирового судьи в восстановлении сроков подачи возражений по судебному приказу - какие дальнейшие действия?

• г. Йошкар-Ола

У подруги возникла ситуация, по договору займа (который в принципе был выплачен, но мфк этот факт игнорирует, настаивая что не вся сумма была выплачена) был вынесен судебный приказ, о наличии которого узали только после ареста счета в сбербанке, в 7 дневный срок было подано заявление о восстановлении сроков подачи возражений, и само возражение о приказе (ходатайство об отмене приказа) однако мировой судья сегодня отказал (серкретарь позвонила по телефону). Пока причину отказа не получили на руки (после обеда пойдем), однако знаю, что можно лишь 1 раз подавать возражение к мировым судьям, каковы дальнешие действия (на почте копию приказа не получали, а лишь в суде, в течении 7 дней с момента ареста счета). Причина, не прожавает по адресу регистрации. П.С. копию приказа выдали нам, а копию конверта с трек номером не выдавали.

Ответы на вопрос (2):

Определение об отказе в восстановлении процессуального срока вы имеете право обжаловать в апелляционном порядке в вышестоящий районный суд через мировой суд.

Ваш вопрос по поводу кредита имеет реальное законное решение с профессиональной юридической помощью.

Для того, что бы избавиться от кредита необходимо в досудебном порядке расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения и уплаты процентов.

Это делается на основании статей 10, 12, 16 Федерального Закона «О защите прав потребителе»-навязанная услуга по кредиту, неполное информирование о его условиях со стороны Кредитора и расторжение договора в связи с этим с Вашей стороны.

Также используются основания для расторжения кредитного договора, предусмотренные Гражданским Кодексом Российской Федерации:

Статья 166 ГК РФ–Оспоримые и ничтожные сделки – кредитные договора, заключенные с нарушением Закона.

Статья 168 ГК РФ-Недействительность сделки, нарушающей требования закона или иного правового акта – относится и к кредитному договору, нарушающему Федеральный Закон «О защите прав потребителей».

Статья 178 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения.

Статья 179 ГК РФ-Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана или неблагоприятных обстоятельств-сделка на крайне невыгодных условиях, которую лицо было вынуждено совершить вследствие стечения тяжелых обстоятельств, чем другая сторона воспользовалась (кабальная сделка).

Все эти основания дают право расторгнуть кредитный договор и отказаться от его исполнения, уплаты процентов и возвратить страховку по кредиту, а также избавиться от требований коллекторов.

Для этого необходимо составить и направить кредиторам и в соответствующие инстанции законные и обоснованные юридические документы – претензии и заявления.

С уважением Станислав Леонидович.