Трагедия в семье - гибель мужа сестренки вызывает необходимость оформления пенсии по потере кормильца

• г. Алматы

У сестренки умер муж наложил на себе руки. В справке таки написали что повесился. Унее 2 маленькиедети. Теперь сестренка может оформить пенсию о потери кармильца?

Ответы на вопрос (1):

Да может оформить она пенсию.

Спросить
Пожаловаться

Подруга позвонила, сестрёнка поехала, там была облава, потом у сестрёнки дома нашли спайс, который они якобы вместе сбывали, подруга всю вину взяла на себя, сейчас сестрёнку отпустили под подписку о невыезде, чем всё это может кончиться?

Моя сестренка находится под моей опекой, получает социальную пенсию по потери кормильца, 05.04.2017 года умерла наша мама, получается сестренка круглая сирота. Будет ли какая то доплата к уже назначенной пенсии за потерю второго кормильца, если сестренке платятся опекунские пособия? Спасибо за ответ.

Отец оставил после смерти оставил мне и сводной сестренке машину. У нотариуса оформили вступление в наследство 3/4 мне и 1/4 сестренке. Сестренка не совершенно летняя. Машину было решено не ставить на учет а просто списать. Сейчас получается ситуация в том что машину грабят, а списать ее не получается опекун сестренки не хочет бегать по кабинетам. Могу ли я ее сейчас продать на запчасти? И может ли потом в будущем сестренка подать на меня в суд? Или есть ли какой другой выбор из сложившейся ситуации? Оформлять на себя машину не опекун сестренки не я не собираемся.

Мама и я продали квартиру. На вырученные деньги мама купила квартиру и оформила квартиру на сестренку. Мама сестрёнка и Ее муж и дети проживали вместе. Сестрёнка умерла и теперь одну долю унаследует Ее муж, и по одной доле мама и детки. Можно ли оспорить эту долю у мужа сестрёнки так как это не совместно нажитое им имущество и он ни одной копейки ни затратил на покупку этого жилья? С ув. Светлана тел 046735537345

У сестрёнки умер отец (мой отчим), мама умерла давно. У отца с женой (мачехой) остался дом. Дом оформлен полностью на жену. Она отказалась отдавать 1/2 долю отца сестрёнке. По закону сестренка не имеет права на долю отца да? И если мачеха против, как получить эту долю?

Ответьте мне, пожалуйста. Такая ситуация. Есть трехкомнатная приватизированная квартира. В ней были прописаны три человека: мама, моя сестренка и дочь сестренки (сейчас она уже совершеннолетняя). Недавно сестренка узнает, что мама выписалась из квартиры и прописала сына (нашего старшего брата) с женой и двумя детьми. Имела ли она право прописывать без согласия своей дочери и внучки? Дело в том, что сейчас брат выживает сестренку из квартиры. Заранее благодарна.

Мама получала пенсию за сестренку по утере кормильца в размере 5000 руб. Сестренке исполнилось 18 лет и пенсия перешла на нее и стала 2500 как так что это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей сестрёнки крупная кредитная задолжность перед банком. Служба безопастности банка тераризирует не только сестрёнку, но так-же звонят в садик, школу где находятся мои племяники. Болие того разглошают служебную информацию админестрации детских учереждений, друзьям и хозяину квартиры которую снимает моя сестрёнка. что можно сделать что бы прекратить даные действия со стороны служ. Без.

После смерти мамы осталась неприватизированная 2 ух ком. квартира мне и сестренке, в кв прописаны 4 челловека (я с дочкой и сестренка с дочкой), главным квартиросьемщиком стала сестренка, сейчас хотим продать ее и поделить наследство, но кв приватизировали на 3 человек (сестренку, ее дочь и мою дочь, т.к.я отказалась отчасти кв в приватизации в пользу своей дочери) смогу ли я теперь купить другую кв для нас с дочкой, после продажи этой квартиры?

У моей мамы много кредитов, из за того то что моей сестренке маленькой будут делать операцию мама не может кредиты оплачивать она сидит дома с ней так как сестренка считается инвалидом, маме звонят с банков и говорят что подадут в суд и ее посадят и то что больной ребенок ей не поможет это. Что нам делать? Могут ли ее посадить? А если посадят? Могу ли я сестренку себе оставить а не в интернат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение