У меня такой вопрос, если есть кредит по исполнительному листу который уже выплачен, пустят ли за границу?

• г. Новосибирск

У меня такой вопрос, если есть кредит по исполнительному листу который уже выплачен, пустят ли за границу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае, никаких препятствий для выезда за границу нет.

Согласно ст.67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018),

Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:

1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;

2) требований неимущественного характера;

3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

В Вашем случае, задолженности нет, поэтому ограничения для выезда за границу к Вам не вправе применять.